Мончегорск.ру
информационный сайт города
ГОРОД
Инфраструктура
Туризм
Ночная жизнь
Отдых
Образование
СПРАВКА
Организации
Транспорт (такси)
Полезные номера
Индексы (коды)
Фото (карта)
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Работа
Персонал
Недвижимость
Разное
ФОРУМ

Добро пожаловать на
информационный сайт
города - жемчужины
Заполярья Мончегорска
Пропускная способность

В 1976 году был разработан перспективный план развития розничной торговой сети Ленинграда, в котором особое внимание уделено реконструкции самых больших универмагов центра, их расширению.

В Гостином дворе под торговые залы будут отведены помещения второго этажа внутреннего «кольца», за счет чего торговые площади увеличатся на 30 процентов.

«Пассаж» будет расширен за счет помещений, занятых рядом расположенными учреждениями (со стороны улицы Ракова). и в результате общая площадь магазинов увеличится вдвое. Торговые помещения перепланируют. Три входа с Невского проспекта заменит один, с большим вестибюлем. На месте тесных «боксов» возникнут просторные залы.

Нет сомнений, что Невский проспект и в дальнейшем останется важнейшей транспортной артерией Ленинграда. Однако пропускная способность его уже сегодня достигла предела, и специалисты думают над тем, как разгрузить проспект, упорядочить движение на нем.

Для этого есть два пути: проложить магистраль-дублер Невского или устроить под его проезжей частью транспортный тоннель. Предложены проекты обоих вариантов, обсуждение и поиски наиболее целесообразного продолжаются. А тем временем на очереди строительство новых пешеходных подземных переходов - на пересечении Невского проспекта с Литейным и Владимирским, близ улиц Марата и Маяковского, создание «нижних ярусов» для транспорта и пешеходов под площадями Восстания и Александра Невского.
Мончегорск.ру © 2000 — 2024
Информационный сайт города Мурманской области
По всем вопросам общарайтесь на эл. почту.