Мончегорск.ру
информационный сайт города
ГОРОД
Инфраструктура
Туризм
Ночная жизнь
Отдых
Образование
СПРАВКА
Организации
Транспорт (такси)
Полезные номера
Индексы (коды)
Фото (карта)
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Работа
Персонал
Недвижимость
Разное
ФОРУМ

Добро пожаловать на
информационный сайт
города - жемчужины
Заполярья Мончегорска
Традиционный центр торговли

Было предложение использовать для размещения музейной экспозиции или выставки помещение бывшей Армянской церкви, а в здании бывшей городской думы разместить Дом детского творчества с комнатами для занятий кружков, гостиницей для детей, приезжающих в Ленинград на каникулы.

В ближайшие годы расширит свои владения Дворец ленинградской пионерии - один из самых больших в стране: в его 650 кружках занимается около 10 тысяч ребят. На территории, примыкающей к нему, появятся корпуса с залами, кабинетами, лабораториями, учебно-репетиционный корпус с большим театральным залом.

Намечено реконструировать Дом книги - этот колоссальный книжный универмаг с ежегодным товарооборотом более 6 миллионов рублей. Площадь его торговых залов увеличится в два раза. Они разместятся не на двух этажах, как теперь, а на четырех, которые будут соединены эскалаторами. Появится иная, более современная форма торговли - с открытым доступом покупателей к книжным полкам.

Невский проспект останется традиционным центром торговли Ленинграда. Сейчас на долю его приходится около 20 процентов всего товарооборота промтоварных магазинов города. Гостиный двор является одним из крупнейших универмагов Советского Союза, о чем свидетельствуют цифры: 4 тысячи продавцов, более 300 тысяч покупателей ежедневно. Здесь продаются все виды товаров народного потребления, кроме автомобилей и строительных материалов. До 200 тысяч посетителей в день бывает в «Пассаже». Сейчас это большая торговая фирма, специализирующаяся на продаже товаров для женщин и имеющая 11 филиалов.
Мончегорск.ру © 2000 — 2024
Информационный сайт города Мурманской области
По всем вопросам общарайтесь на эл. почту.