Мончегорск.ру
информационный сайт города
ГОРОД
Инфраструктура
Туризм
Ночная жизнь
Отдых
Образование
СПРАВКА
Организации
Транспорт (такси)
Полезные номера
Индексы (коды)
Фото (карта)
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Работа
Персонал
Недвижимость
Разное
ФОРУМ

Добро пожаловать на
информационный сайт
города - жемчужины
Заполярья Мончегорска
Мастерская генплана ЛенНИИ-проекта

Мастерская генплана ЛенНИИ-проекта готовит специальный документ по дальнейшему развитию и реконструкции ленинградского центра. Там будут определены и перспективы развития Невского проспекта. Пока еще рано говорить о них в деталях, но ясно, что одна из важных задач на будущее - сохранить и подчеркнуть историко-культурную роль Невского проспекта в жизни современного Ленинграда. Для этого уже многое сделалось и еще будет сделано.

Решением Ленгорисполкома Государственному Русскому музею передан бывший дворец Строгановых. Там после реставрации интерьеров, многие из которых имеют большую художественную ценность, разместится отдел русского декоративно-прикладного искусства.

Всю территорию Александро-Невской лавры предполагается отдать Музею городской скульптуры и некрополям. (Кроме музея там расположен ряд учреждений.) В 1980 году начались рассчитанные на много лет работы, цель которых - восстановить ансамбль с максимальным приближением к проекту Д. Трезини и разместить в зданиях лавры службы экскурсионного бюро, музея, лекционный зал, мастерскую реставраторов.

Преобразится и площадь Александра Невского. В центре ее будет установлен конный памятник Александру Невскому. Рядом с лаврой появится новая станция метро - «Площадь Александра Невского - 2», а под площадью - подземные переходы.
Мончегорск.ру © 2000 — 2024
Информационный сайт города Мурманской области
По всем вопросам общарайтесь на эл. почту.