Мончегорск.ру
информационный сайт города
ГОРОД
Инфраструктура
Туризм
Ночная жизнь
Отдых
Образование
СПРАВКА
Организации
Транспорт (такси)
Полезные номера
Индексы (коды)
Фото (карта)
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Работа
Персонал
Недвижимость
Разное
ФОРУМ

Добро пожаловать на
информационный сайт
города - жемчужины
Заполярья Мончегорска
Лучшие традиции прошлого

На Невском проспекте продолжает работать Академический театр комедии. До 1968 года им руководил Н. П. Акимов, поставивший многие интересные спектакли. Нынешний Театр комедии ищет новых авторов и новые темы, стремясь сохранить лучшие традиции прошлого: острую комедийность, жизнерадостность, злободневность спектаклей.

По-прежнему радует маленьких ленинградцев занимательными, добрыми и поучительными постановками Ленинградский театр кукол-марионеток, возвратившийся после войны в здание на углу Невского и Садовой. Здесь не только даются спектакли, но и проводятся творческие встречи актеров с юными зрителями, их родителями и учителями, читаются лекции для руководителей и участников художественной самодеятельности.

Все больше посетителей принимают музеи, расположенные на Невском проспекте.

В 1980 году вновь открылся после реставрации Музей истории религии и атеизма - один из важных центров научно-атеистической пропаганды страны. В его коллекции насчитывается до 150 тысяч экспонатов, рассказывающих о происхождении религиозных представлений, исторических формах религии, о развитии свободомыслия и атеизма. В мемориальном отделе есть экспозиция, посвященная А. Н. Воронихину - автору проекта Казанского собора. В результате научной реставрации удалось раскрыть интерьер собора - замечательного памятника русского классицизма.
Мончегорск.ру © 2000 — 2024
Информационный сайт города Мурманской области
По всем вопросам общарайтесь на эл. почту.