Мончегорск.ру
информационный сайт города
ГОРОД
Инфраструктура
Туризм
Ночная жизнь
Отдых
Образование
СПРАВКА
Организации
Транспорт (такси)
Полезные номера
Индексы (коды)
Фото (карта)
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Работа
Персонал
Недвижимость
Разное
ФОРУМ

Добро пожаловать на
информационный сайт
города - жемчужины
Заполярья Мончегорска
Важнейшая транспортная артерия Ленинграда

Невский проспект - важнейшая транспортная артерия Ленинграда. Десятки маршрутов автобусов, троллейбусов, трамваев связывают его со всеми районами города. На Невском пять станций метрополитена. Здесь расположены и «главные ворота» Ленинграда - Московский вокзал, один из крупнейших в стране.

А сколько незримых нитей связывает Невский проспект со всем городом, с разными уголками страны! Здесь работает Главленинградстрой, тресты которого возводят дома и целые кварталы Ленинграда. «Почерк» его строителей знают в Астане и Ульяновске, в Новом Уренгое и на БАМе. На Невском проспекте находится и Ленинградский дом научно-технической пропаганды - гигантский «аккумулятор информации» о всех новинках науки и производства. Его лекции, семинары, выставки знакомят с достижениями научно- технического прогресса, с выполнением программы «Интенсификация-90».

Однако Невский проспект - это не только сегодняшний день Ленинграда, но и интереснейшая страница его истории. Более двух с половиной веков он был средоточием и сложной, многогранной жизни страны. С ним неразрывно связаны имена выдающихся деятелей революционного движения, полководцев, корифеев отечественной литературы и искусства.

История Невского проспекта начиналась одновременно с историей города на Неве.
Мончегорск.ру © 2000 — 2024
Информационный сайт города Мурманской области
По всем вопросам общарайтесь на эл. почту.

Купить скрытый дверной доводчик.